+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
06.11.2019

5 причин посетить Иорданию

06.11.2019

Иордания – восточная сказка на ближнем Востоке, которая лежит в самом сердце Святой Земли.
Мы выделили для Вас 5 основных причин, почему стоит посетить Иорданию.

Причина №1 –  Место крещения Христа

 

Река Иордан (евр. Иарден, араб. Урдун — падающий) — делит Святую Землю на две части — западную и восточную. Западная часть является территорией современного государства Израиль, восточная — современного государства Иордания. Эту реку считали священной во все времена. Христиане всего мира  считают это место совершенно особенным. Вифания - священное для всех христиан место на реке Иордан, где был крещен Иисус Христос.

Причина №2 –  Гора Небо

 

Гора Небо является одним из самых почитаемых святых мест Иордании. Она расположена в 10 км к западу от римско-византийского городе Мадаба. С горы Небо можно увидеть всю Иорданскую долину и даже различить мерцание Мертвого моря на западе. В ясный день вы увидите пальмы Иерихона и даже Иерусалим. Отсюда, с вершины горы, Господь показал Моисею Землю обетованную перед смертью, здесь в воздухе разлиты благодать и покой. Здесь стоит церковь, возведенная в память Моисея, украшенная мозаикой, особенно левая ее часть.

Причина №3 - Старинный город Петра

 

Петра - это город, наполовину отстроенный, наполовину вырубленный в скале, окружён горами с извивающимися ущельями. Это одно из самых важных археологических мест в мире и в настоящее время одно из существующих 7 чудес света. Здесь переплетены восточные традиции архитектуры с эллинистическими. Это то место, которое стоит увидеть, так как оно точно не оставит никого  равнодушным.

Причина №4 –  Пустыня Вади Рам

 

Вади-Рам - удивительное место, неподвластное времени и практически не тронутое цивилизацией. Здесь "работали" только погода и ветры, создавшие монументальные небоскребы.
Некоторые пики в лабиринте монолитных скал Вади-Рама достигают 1750 м в высоту, и подняться на них могут только опытные альпинисты. Вам предоставляется возможность покататься на джипах и увидеть самый красивый закат в пустыне. Затем вас ждёт ужин в бедуинской пустыне и возможность познакомиться с традиционной жизнью бедуинов.

Причина №5 -  Мертвое море

 

Мертвое море — это уникальный подарок природы, который помогает людям оздоровиться и обрести долгие годы жизни, поэтому туры на Мертвом море пользуются особым спросом у туристов со всего мира. На Мертвом море великолепные СПА предлагают попробовать на себе продукцию с минералами. Это уникальное место где не только вода, но и воздух обладает целебными свойствами.