+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
19.10.2017

Едем в Трюсиль! Рождественские каникулы для всей семьи

19.10.2017

Зимние детские каникулы – пожалуй, одно из самых важных семейных событий в году. Дети ждут от этой поездки волшебства и праздника, и родители стараются оправдать их ожидания.

Рождественские каникулы на крупнейшем в Норвегии горнолыжном курорте Трюсиль придутся по душе и детям, и взрослым. Во-первых, до него удобно добираться – от аэропорта Осло всего 160 км, и дорога на комфортабельном автобусе составляет около 2 часов.

Во-вторых, этот курорт идеально подходит для отдыха с детьми: маленьким лыжникам созданы специальные зоны катания с множеством развлечений. Они расположены отдельно от основных трасс, поэтому можно не беспокоиться за безопасность детей. В лыжных школах малышей от 3 до 9 лет научат кататься, тормозить и поворачивать, пользоваться подъемниками. Обучение проходит в игровой форме в компании веселого снеговика Валли. А три семейных сноупарка и катания на собачьих упряжках сделают новогодние каникулы незабываемым приключением для всей семьи!

Чем заняться в Трюсиле?

Насладиться горами по полной

В Трюсиле понравится и лыжникам, и сноубордистам. Судите сами: Более 70 км трасс всех уровней сложности – от зеленых для новичков до черных – для экстремалов. Подъемники связывают все три стороны горы. Это удобно: можно легко сменить трассу и любоваться новыми пейзажами. Трюсиль также славится возможностями для внетрассового катания. А если вы захотите впервые попробовать фрирайд, опытный инструктор поможет освоить и эту разновидность горнолыжного спорта.

Для удобства гостей все черные трассы находятся в отдельной зоне – на них тренируются профессиональные спортсмены. Все зеленые, синие и красные трассы адаптированы для семейного катания – они расположены параллельно друг другу, начинаются и заканчиваются в одних и тех же точках. Это позволяет родителям не упускать из виду своих детей.

Норвежские горы отличаются отсутствием опасных обрывов и огромных камней на трассах. А пейзажи при этом ничуть не уступают альпийским – с вершины открывается потрясающий вид на многие километры вокруг. Все основные трассы Трюсиля расположены в живописном сосновом – будто сказочном – бору. Большое количество естественного, искрящегося на солнце, снега делает катание действительно похожим на сказку.

 

По вечерам в Трюсиле устраивают один из самых эффектных аттракционов – спуск с горы с факелами. Вечернее катание очень популярно среди гостей курорта, часто оно проходит не только на горе, но и в парках. Главное – не забывать поглядывать по сторонам – говорят, пляшущие огни на склонах выманивают из убежищ троллей.

Освоить беговые лыжи

В Трюсиле делают всё, чтобы как можно раньше открыть сезон катания на беговых лыжах. Общая протяженность трасс разного уровня сложности, проложенных как на лесных, так и на горных участках, составляет 100 км. В отелях организованы специальные пункты проката и подготовки лыж в зависимости от погоды.

Почувствовать себя полярником

А как же любимые всеми хаски? Конечно, они здесь тоже есть! В дни новогодних каникул в Трюсиле предлагается одна из самых продолжительных в Скандинавии экскурсионных поездок на собачьих упряжках (маршрут 7−9 км). Заснеженные склоны, чистейший воздух, дружелюбные натренированные хаски, возможность самостоятельно управлять упряжкой… Яркие эмоции от поездки гарантированы!

Запечатлеть северное сияние

Норвегия – безусловно, одно из лучших мест на Земле, чтобы увидеть северное сияние. Конечно, важно помнить, что этот шанс полностью зависит от прихотей природы, и проявить терпение. Стоит отметить, что новогодние каникулы – очень удачное время, когда шансы увидеть это чудо природы наиболее высоки, – его наблюдают с поздней осени по раннюю весну.

Наконец, после многочисленных зимних развлечений гости курорта могут расслабиться в SPA-зоне отеля Radisson Blu Resort Trysil 4*. Причем здесь можно сменить сноуборд на доску для сёрфинга – в специальном бассейне, имитирующем настоящую волну!

Подобрать тур в Трюсиль