+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
04.10.2016

04.10.2016

Сноубордисты и горнолыжники любят Францию и считают её одним из лучших мест для катания. Но это направление традиционно не самый бюджетный вариант для любителей острых ощущений. Возможно ли сделать путешествие в Альпы более экономичным? Да, если, например, не платить за горнолыжное оборудование в самолёте или ехать на менее раскрученные французские курорты.

Курорты-сателлиты: экономим с умом

Франция традиционно очень популярна у горнолыжников и сноубордистов со всего мира – здесь, пожалуй, лучшие условия для катания. Если вы хотите кататься «с размахом», но при этом не готовы платить за раскрученные курорты, выбирайте размещение в небольших посёлках. В «Трёх Долинах» обратите внимание на курорты Моттаре, Ла Танья и Брид-ле-Бэн. Добавьте к бюджетному размещению преимущества огромной зоны катания для горнолыжников и сноубордистов всех уровней, и выбор практически очевиден.

Зона Парадиски – вторая по размерам область катания во Французских Альпах. Сэкономить можно, выбрав курорты Песей-Валландри и Ле-Кош. Цены на проживание здесь существенно ниже, чем на крупных центральных станциях.

Когда важно включить всё

Бюджетный вариант для семейного отдыха на «Всё включено» – резиденции Villages Club du Soleil. Принципиально иной подход к горнолыжному отдыху: «трёшки» и «четвёрки» по доступной цене плюс максимум возможностей. Эти резиденции наверняка оценят семьи с детьми, которые выберут местом отдыха курорты Менюир и Арк 1800: маленьких катальщиков ждут детские сады и горнолыжные школы. Для детей от 11 до 17 лет в стоимость включены занятия с инструктором (3 часа в день).

 

Резиденции «для своих»

Представляем Вашему вниманию известную отельную сеть Pierre & Vacances (P&V) – одного из лидеров европейского туризма. Резиденции этой отельной цепочки хорошо известны многим катальщикам и неизменно востребованы, ведь начинали P&V именно с организации горнолыжного отдыха. Отдельно отметим Арк 1950 – этот курорт представляет собой целый комплекс пятизвёздочных резиденций с роскошной инфраструктурой, современными SPA-центрами и полноценным apre-ski.

В Авориазе стоит рассмотреть резиденцию Amara Residence P&V Premium 5*. Ей удается сочетать домашнюю атмосферу с преимуществами качественного дорогого курорта: здесь есть SPA-центр, бассейн с подогревом, бар, холл с камином, мини-клуб, лыжехранилище. Отельная сеть Pierre & Vacances также представлена на курортах Мерибель, Ла Плань, Валь Торанс, Тинь, Менюир. 

 Высокий стандарт

О наличии мест в апартаментах премиум-класса и отелях категории 4* и 5* любители горных лыж и сноуборда традиционно заботятся заблаговременно, особенно это касается «высокого» сезона. VIP-клиенты могут рассмотреть в этом сезоне объекты размещения группы P&V, Montagnettes, комплексы Village Montana на французских курортах Арк 1950, Авориаз, Мерибель, Ла Плань, Валь Торанс, Тинь, Куршевель и Валь-д´Изер. О двух последних чуть подробнее.

Во-первых, они предполагают отдых по концепции «больше чем горы», где к качественному катанию добавляются экскурсии, термы, шопинг и прочие развлечения. Кроме того, в этом сезоне у подножия трассы Bellecote в Куршевеле в декабре 2016 состоится открытие элегантного отеля Barriere Les Neiges 5*, выдержанного в стиле традиционного альпийского шале, а на курорте Валь-д´Изер будет открыта новая резиденция цепочки Village Montana – Chalet Skadi 5* с собственным SPA-центром и лыжной школой.