+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
06.06.2016

Гранд Фестиваль 2016

06.06.2016

“Гранд фестиваль” - большой творческий детский праздник, где собираются талантливые и любознательные юные артисты со всего мира. Впервые он состоялся в прошлом году в г. Пезаро в Италии и прошел с огромным успехом. Его участниками стали более 2000 человек в возрасте от 5 от 25 лет.

Фестиваль – это не только прекрасная площадка для культурного обмена между участниками, но и отличная возможность принять участие в различных мастер-классах, обрести друзей из других стран, посетить интересные экскурсии и просто замечательно отдохнуть на морском курорте.

«Гранд Фестиваль» проводится под патронажем Муниципалитета города Пезаро и является крупнейшим культурным событием региона. Город Пезаро был выбран для проведения такого мероприятия не случайно. Это идеальное место для такого фестиваля и для детского отдыха в целом. Пезаро - спокойный, уютный, очень зеленый город, расположенный на Адриатическом побережье Италии. Там даже в самые жаркие дни чувствуешь себя комфортно, из-за легкого прохладного бриза с моря. Красивый исторический центр, зеленые холмы, старинная набережная и специальные дорожки для велосипедистов и роллеров. Но главное богатство города-курорта — это 8 км чистейших песчаных пляжей, получивших Голубой флаг ЮНЕСКО. Недаром композитор Джоаккино Россини любил свой родной город так сильно, что отписал Пезаро все свое имущество (убедиться в этом можно, посетив дом-музей Россини — Casa Rossini).

В 2016 году в рамках Фестиваля состоится уникальное событие «Color WaveIdeas Fest».

«Color WaveIdeas Fest» — это яркое, красочное безумие на берегу Адриатического моря, которое захлестнет 2 курортных города Пезаро и Фано, участниками этого мероприятия станут не только «фестивальщики» но и все жители и гости этих двух городов.

«Color WaveIdeas Fest» — добавит красок в привычный пейзаж Адриатической ривьеры и взорвет этот день, вечер и ночь творчеством. На сцене оборудованной на берегу моря будут выступать лучшие артисты и коллективы «Гранд Фестиваля», а также популярные артисты и DJ Италии.

Номинации конкурсных выступлений международного конкурса «Гранд Фестиваль 2016» в Пезаро:

2-9.06.16 – фольклорные танцы народов мира (заезд 01.06.15) .

9-16.06 - хореография/театр моды/вокал/художественное искусство (заезд 08.06.16)

16-23.06 - хоры/академический вокал/инструментальная музыка (солисты/оркестры/джаз) (заезд 15.06.16)

23-30.06.16 - хореография/театр/народное творчество (заезд 22.06.16)

Программа еженедельных заездов

День 1, среда

Прилет в Пезаро. Встреча с русскоговорящим ассистентом и трансфер в отель в Пезаро. Заселение. Ужин в отеле.

День 2, четверг

Завтрак. Обед. Ужин. Фестивальная разминка (пляж). Свободное время на побережье Адриатического моря. Регистрация и семинар для руководителей коллективов. Обзорное путешествие “Пезаро – город Фестиваль”.

День 3, пятница

Завтрак. Обед. Ужин. Фестивальная разминка (пляж). Свободное время на побережье Адриатического моря. Репетиция Церемонии открытия Фестиваля. Праздничное шествие по центру города. Торжественная Церемония Открытия Международного творческого конкурса “Гранд Фестиваль” в средневековом замке “Рокка Костанза” г. Пезаро. Шоу-Дискотека “Волна Идей” (конкурсы, призы, подарки, интерактивное изучение итальянского языка). Феерверк на берегу Адриатического моря.

День 4, суббота

Завтрак. Обед. Ужин. Конкурсная программа “Гранд Фестиваль” (“Рокка Костанза”). Работа международного жюри. Выставка домашних работ художников на тему (“Рокка Костанза”). Практический мастер-класс для художников “Мастера кисти”. Уникальное мероприятие для участников “Гранд Фестиваля”: Итальянские встречи в городе свечей “Канделара” (мастер-класс по изготовлению свечей, посещение городской ратуши, вечерний концерт при свечах).

День 5, воскресенье

Завтрак. Обед. Ужин. Фестивальная разминка (пляж). Свободное время на побережье Адриатического моря. Пленер для номинации “Изобразительное искусство”. Гала-концерт и Торжественная Церемония Закрытия Международного творческого конкурса “Гранд Фестиваль”. (“Рокка Костанза”). Награждение лауреатов и дипломантов конкурса.Шоу-Дискотека “Волна Идей” (конкурсы, призы, подарки, интерактивное изучение итальянского языка).

День 6, понедельник

Завтрак. Обед. Ужин. Фестивальная разминка (пляж). Свободное время на побережье Адриатического моря. Fashion-показ в итальянском гипермаркете “Rossini”. (только для моделей) Дополнительная экскурсионая программа (организатор Sogno s.r.l.).Пляжный event “Color Fest – Волна Идей”. Пляжная Шоу-Дискотека “Волна Идей” (конкурсы, призы, подарки).

День 7, вторник

Завтрак. Обед. Ужин. Дополнительная экскурсионная программа (организатор Sogno s.r.l.). Шоу-Дискотека “Волна Идей” (конкурсы, призы, подарки, интерактивное изучение итальянского языка).

День 8, среда

Завтрак. Выселение из отеля или продолжение отдыха в Пезаро. Трансфер в аэропорт Римини. Вылет в Москву

В стоимость включено:

  • Авиаперелет чартерным рейсом Москва-Римини-Москва
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Проживание в отеле 3* (htl Elvezia, htl Continental, htl President, htl Astoria, htl Leonardo da Vinci, htl Holiday) в Пезаро в 3-4 местных номерах 7,10,14 ночей
  • Питание – полный пансион + вода
  • Участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля
  • Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • Виза – 80 евро (взр), 40 евро (реб 0-6 лет)
  • Топливный сбор – 35 евро / чел
  • Фестивальный взнос (только для участников конкурсов) – 25 евро /чел
  • Факультативные экскурсии