+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
04.01.2016

Отели Дубая с собственным пляжем

04.01.2016

В большинстве рекламных буклетов Дубая вы увидите его самые шикарные отели, расположенные прямо на берегу Персидского залива. Дабы развеять Ваши иллюзии, напоминаем, что Дубай – это в первую очередь оживленный город, где большинство отелей являются городскими без собственного пляжа.


В данном обзоре приведены исключения из правил, расположенные прямо на берегу. Имейте в виду, что не все пляжи Дубая одинаково хороши, на многих из них может цвести вода, мимо других будут проплывать грузовые баржи, а на третьи приходить другие туристы. Подробнее о каждом смотрите обзоре.

Дубай

One & Only Royal Mirage 5*
Считается одним из лучших в Дубае и его пляж не является исключением. Лежаки расположены на таком большом расстоянии друг от друга, что пляж будет казаться вам полупустым даже при полной загрузке отеля. Из дополнительных развлечений вам будут предложены водные виды спорта, а также рыбалка. За чистотой и порядком следят специальные работники, они же, в случае чего, могут принести дополнительные лежаки. При полной загрузке отеля и редкой расстановке лежаков такая проблема периодически возникает, однако решается достаточно быстро.

 

ДубайOne & Only The Palm 5*
Еще один отель One & Only расположен неподалеку от первого, но на искусственном острове Palm Jumeirah. Здесь также следует упомянуть о высоком уровне сервиса и хорошем оформлении пляжа, однако имейте в виду, что здесь, как и у большинства отелей, расположенных на Пальме, вода на пляже застаивается, песок не такой мягкий, как в городе (за такие деньги, что продается отель, он мог бы быть и мягче), вокруг виднеются бесконечные стройки, а на самом пляже есть мини-причал для яхт, которые вечно будут маячить перед вами. С другой стороны, если вы владелец яхты, вам здесь будет более чем комфортно.

Дубай

Kempinski Hotel & Residences Palm Jumeirah 5*
Пляжа здесь практически нет: песок совсем не белый и достаточно грубый (опять же, за такую цену и такой песок?), вода стоит на месте, периодически приплывают водоросли, которые никто не убирает. 

 

Дубай

 

 

Atlantis The Palm 5*

Отель очень большой, в нем 1539 номеров, а аквапарк и океанариум открыт для всех туристов, поэтому будьте готовы к постоянным очередям и толпам. Тем не менее, на пляже мест хватает всем. Более того, расположены они на достаточно комфортном расстоянии друг от друга. Волн здесь нет и вода такая же спокойная, что и у двух предыдущих отелей, расположенных на Пальме.

ДубайMadinat Jumeirah Mina A Salam 5*
Отель Mina A Salam является частью большого отельного комплекса Madinat Jumeirah, состоящего еще из двух отелей Al Qasr и Dar Al Masyaf. Его пляж можно назвать «фирменным дубайским», так как смотрит он на знаменитый «отель-парус» Burj Al Arab 5*. Помимо красивого пейзажа к вашим услугам будут комфортные лежаки, удобные зонтики, разные зоны, обслуживание и яркие полотенца (вдруг для вас это тоже важно). Несмотря на большое количество отдыхающих, пляж достаточно длинный и просторный, места должно хватить всем.

ДубайDubai Marine Beach Resort & Spa 5*
Dubai Marine Beach можно назвать самым скромным отелем в подборке, а самое главное – выигрывает по цене у большинства отелей Дубая с собственным пляжем. Пляж является главным преимуществом отеля: он расположен в центре города, где место на берегу не так уж и просто заполучить. При этом сам пляж очень ухожен и имеет небольшую бухту, защищающую от волн. Бухта, однако, не защитит вас от проплывающих мимо барж, которые иногда будут появляться в поле зрения и направляться в один из портов Дубая неподалеку.

 

Так же это такие отели, как JA Jebel Ali Beach 5*, Sheraton Jumeirah Beach Resort 5*, Hilton Dubai Jumeirah Resort5*, The Ritz-Carlton Dubai 5*, Le Royal Meridien Beach Resort & Spa Dubai 5*, Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*, Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*, Jumeirah Zabeel Saray 5*, Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa 5*, Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah 5*, Anantara Dubai The Palm Resort 5*, Rixos The Palm Dubai 5*, Burj Al Arab 5*, Jumeirah Beach Hotel 5*, Four Seasons Resort Dubai At Jumeirah Beach 5*