+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
05.01.2016

Отели ОАЭ для отдыха с детьми

05.01.2016

Осень – это не повод забывать о ярком солнце и теплом море и именно поэтому это лучшее время, чтобы отправиться в ОАЭ. Эмираты поражают своими богатыми мегаполисами и шикарными отелями, но и здесь найдется место для традиционного семейного отдыха. Более того, и в густонаселенном Дубаи можно найти отели на первой линии у моря.

Для хорошего отдыха с детьми необходимо учитывать множество факторов: близость отеля к аэропорту (чтобы дорога была не слишком утомительная), хорошее питание (желательно, детский стол), наличие детских площадок, бассейнов, мини-клубов, а также комфортный вход в море и пляж поблизости. В отелях ОАЭ для отдыха с детьми к этому всему прибавляются интересные экскурсии, хороший шоппинг и высокий уровень сервиса.


оаэCoral Beach Resort 4*, Шарджа
В CoralBeachResort3 ресторана: на шведском столе есть блюда для детей, а если устанете от шведского стола, зайдите в ресторан у бассейна – там недорого и очень вкусно.
Детям в отеле не будет скучно – на большой зеленой территории есть, где погулять, есть батут, 2 водные горки, детский бассейн с навесом (можно не бояться, что ребенок обгорит на солнце), пляж с приятным заходом в море.
Среди недостатков лишь отметить то, что в номерах нет балконов, а окна не открываются. Тем не менее, кондиционеры работают исправно и большого дискомфорта данная особенность не вызывает.

оаэGrand Hotel Sharjah 4*, Шарджа
Детская площадка здесь расположена прямо на пляже под деревянными навесами, поэтому вы сможете спокойно проводить время у моря всей семьей хоть весь день. Территория не очень большая, но с другой стороны это снова позволяет вам не покидать комфортные лежаки на белоснежном пляже.
Кормят там действительно вкусно, поэтому, если не собираетесь часто выезжать из отеля, смело берите «полный пансион (FB)».
В отеле также есть бесплатный трансфер до Дубаи, за вечерними развлечениями рекомендуем отправляться туда.

оаэKempinski Hotel & Residence Palm Jumeirah 5*, Дубаи
Отель еще совершенно новый: был открыт в июле 2011 года. Несмотря на свою высокую цену, это действительно отличный вариант для отдыха большой семьей. Все номера просторные, с большой террасой и оборудованы кухней. Если путешествуете уж совсем большой семьей – смело берите пентхаус или виллы с индивидуальными бассейнами и 5-ю спальнями.
Для отличного детского отдыха также созданы все условия: работает мини-клуб, на территории есть детская площадка, а в ресторане специальное детское меню. В номере также, вас будет ожидать комплект из халата и тапочек для ребенка.
Единственное, что может вас расстроить – это море. Отель расположен на искусственном острове Пальма-Джумейра, поэтому песок на пляже здесь не такой белый, как в городе, а к берегу иногда приплывают водоросли. Не думаем, правда, что это может помешать хорошему отдыху.

оаэDubai Marine Beach Resort & Spa 5*, Дубаи
Этому отелю очень повезло, ведь находится он не так далеко от центра города, но и на берегу моря с достаточно большой территорией. Все номера расположены в небольших двухэтажных корпусах вдали от шумных развлечений, что позволяет засыпать в тишине в любое время суток.
У отеля отличная территория: несколько бассейнов с водопадами (в том числе и детских), красивые зеленые дорожки, детская площадка неподалеку от пляжа и мини-клуб поблизости. Пляж расположен в небольшой изолированной бухте, поэтому отдыхают на нем только постояльцы отеля.
Обратите внимание на то, что питание в ресторанах отеля достаточно дорогое, поэтому, если берете завтраки или полупансион, обратите внимание на городские кафе и рестораны, благо отель расположен близко к центру города.

оаэMina A Salam Madinat Jumeirah 5*, Дубаи
Здесь действительно есть все: 45 ресторанов и баров, рынок, несколько бассейнов, огромный мини-клуб и даже небольшая стена для скалолазания.
На пляже, кстати, вы можете взять детские игрушки (поэтому можете не брать их слишком много из дома), а добираться до него можно на специальных лодках по каналу, расположенному на территории отеля – это отличный дополнительный аттракцион.
Единственное, на что просят обратить внимание туристы, отдохнувшие в этом отеле – это депозит при заезде. Почему-то все его тратят слишком быстро.:)

оаэAtlantis The Palm 5*, Дубаи
В знаменитом Атлантисе есть все, чтобы поездка с детьми прошла незабываемо: несколько бассейнов, аквапарк, большой детский клуб, подростковый клуб, при желании можно воспользоваться услугами няни, которая будет сопровождать вас на протяжении всего отдыха.
Преимуществом отеля является и то, что из него в принципе можно и не выезжать – на его большой территории есть и магазины, и множество ресторанов, и множество развлечения, каких нет в других отелях.
Из недостатков, тем не менее, хотелось бы отметить большое количество номеров (1539 комнат!) и от этого большое количество отдыхающих. Если находитесь в поиске тихого и спокойного места для отдыха семье, то возможно, это место – не ваш вариант.